К содержанию К навигации

Поездка в парк птиц "Воробьи"

Печать E-mail
Автор Алексей   
21.05.2009 г.

Ездили 16 мая в парк птиц "Воробьи". Нашли о нем информацию практически случайно, нигде никакой рекламы нет. Съездили и не пожалели, хотя от Москвы пилить килОметров 80 (Калужская область). Со входа стало ясно что будет все чинно и культурно, как потом и оказалось... все чистенько и ухожено (в том числе и клетки).

 

Билеты стоят взрослые 200, школьники 50, дети бесплатно. Территория просто охринительная! Мы ходили часа 4, но нигде не задерживались (было прохладно), так-что день там потратить как делать нечего! Итак собственно ПТИЦЫ. Их там до черта! Бегающие, летающие, плавающие, от совсем маленьких и до страусов (больше меня, и выше). Очень широко представлены различные виды голубей и кур:

 

название понравилось:

встречаются знакомые имена:

Златый Базан:

он же:

Очень много представлено экзотических и просто красивых птиц:

Жемчужная цесарка

Самизнаетекто

Кто-то из двух ниже какойтотам бананаед

 

 Много всяких хищников: орлов, сов, филинов и пр.

Представлены птицы и нашей полосы, никогда не думал, что сойки такие красивые!!!

Ворон, афигенного размера. Глаза, сцуко, такие умные, смотрит как-будто все понимает, но подходить страшно, играючи так ветку клювом поскреб что мурашки побежали...

 

Дрофа, здоровА чертовка

Хитрый и наглый цапель! (или журавль, хрен их разберет), все время мою руку выцеливал и норовил тяпнуть, редиска

 Эта-же зверюга, тока в профиль

 Страус! Вообще рядом с парком находится страусиная ферма, но входа туды нет.

Много водоплавующих птиц, они находятся на некотором удалении от изгороди, но все видно. Вот пеликаны и еще кое-кто =)))

На заднем плане видны домики, они сдаются. Снять можно и на час (если глядя на птиц у кого-то проснется желание например =)) И на месяц. Расценки есть на сайте, я уже не помню скока стоит. Там есть чем заняться, шашлык, пейнтбол и пр.

Шашлычная:

На территории протекает река и над ней подвесной мост. Никогда вроде не укачивало, а тут через несколько минут на мосту чуть рыбу не стал пугать в реке, чума конструкция!!! =)))

 

 В парке так-же находятся вольеры с животными, их там меньше чем птиц но тоже хватает. Животные разные, и екзотика есть и знакомые. Кабаны например какието ошейниковые. Дали ему кусок дыни, так он сучок дыню сожрал а корку выплюнул =)))

Сайгаки комнатные бегают:

Если кто-то проголодался работает неплохое кафе-ресторан

На 900 рублей втроем мы неплохо перекусили. Суп, горячее, все быстро и вкусно. Взяли естественно и аааааммммлет из страусиного яйца (фу, мне не очень, куриные яйцы лучче).

Прикольные в парке туалеты, я не сразу врубился чо к чему...

Ну чего еще вам написать, всего не упомнишь... Еще раз повторюсь, парк большой, все чисто и культурно, рекомендую!!

Последнее обновление ( 01.06.2009 г. )
 

Внимание! Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям!!

« Пред.   След. »
(с) 2008 - 2024 ::: www.LeNaMi.ru ::: Сайт ЛЕши, НАди и МИши! ::: При копировании материалов ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!